Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]
На страницу 1, 2  След.

Детское меню

Детское меню

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 10:51 Сообщение
чем кормим малявок? 6)
тут не рецепты)) а примерный рацион на день, продукты/блюда, которые можно/нельзя, любят/не любят
Последнее сообщение

Re: Детское меню

Не в сети - Профиль 
03 ноя 2013, 18:00 Сообщение
О, больная тема :001: Даша вообще перестала нормально кушать. Ни овощи не ест, ни мясо, ни рыбу. Кашу может поесть и творог. Омлет тоже есть перестала.

Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 19:33 Сообщение
я заставляла. только так можно привить нормальный вкус и тягу к правильному питанию. иначе ацетона не миновать.

Не в сети - Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 19:39 Сообщение
Моя Миленка очень любит: спагетти, сосиски, творожок "Агуша"( слоённый), шоколадки и шоколадные конфеты. Всё остальное есть с большим трудом, приходится заставлять.

Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 19:41 Сообщение
Камила,
поменьше сладенькое давай. в детстве это чревато на детский организм :-(

Не в сети - Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 19:53 Сообщение
Амели, да я знаю. Но она обожает шоколадку, что трудно ей её не давать. Вот хочу её сводить к эндокринологу, а то мало ли что. Она у меня крупная девочка, пухленькая.

Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 19:55 Сообщение
Камила писал(а)
Амели, да я знаю. Но она обожает шоколадку, что трудно ей её не давать. Вот хочу её сводить к эндокринологу, а то мало ли что. Она у меня крупная девочка, пухленькая.

ну зачем сразу к доктору? просто на диету посади, пухленькая от сахара может... хз... :33:

Не в сети - Профиль 
03 ноя 2013, 20:29 Сообщение
 я заставляла.

Не, я такое никогда не буду делать.

Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 20:31 Сообщение
Славная,
не делай dm но и кушать детей тоже надо учить. ты же будешь учить её грамматике? вот это тоже самое.

Не в сети - Профиль 
03 ноя 2013, 20:34 Сообщение
 ты же будешь учить её грамматике? вот это тоже самое.

Как по мне-это разные вещи. Да и как её заставить кушать в год и пять? Это в возрасте хотя бы 2-3х лет можно сказать-не поешь-гулять не пойдёшь или там конфету не получишь. Но это даже больше шантаж. А сейчас мне что? Она губы сожмёт и головой вертит во все стороны. Или орёт взахлёб. Смысл мне пихать в неё еду? Не хватало потом ещё проблем психологических. Муж, кстати, в детстве тоже плохо кушал.

Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 20:40 Сообщение
все детки в детстве плохо кушают :@: вот это и является потом гастроэнтерологической проблемой в будущем для них. а если сейчас наладить всё механическим путём, то можно многого избежать.
все мои знакомые, пустив на самотёк питание ребёнка, сейчас выгребают ацетоны и постоянные желудчно-кишечные проблемы.
а в полтора они прекрасно понимают всё. может отвлекать стоит чем-то :33: я рассказывала всякое во время еды :97: байки про пищеварительную систему... или про птичек за окном :97:

Не в сети - Профиль 
03 ноя 2013, 20:47 Сообщение
 все детки в детстве плохо кушают

Ну не все. Многие знакомые трескают за милую душу.

У нас такое с питанием уже около месяца. До этого всё стабильно было. Завтрак-обед-полдник-ужин. Не знаю с чем это связано.
 может отвлекать стоит чем-то

Ой, ты не представляешь как я отвлекаю: и книжками и песнями и мультами и неразрешёнными вещами-до одного места всё.
 байки про пищеварительную систему...

:shock: :%)
 или про птичек за окном

Это мы любим, но рот всё равно закрыт наглухо)))

Не в сети - Профиль 
03 ноя 2013, 20:56 Сообщение

мы когда племяху кормили, подносили ей ко рту фейхоа (опять оно :97: ), она открывала рот, а мы ей ложку туда быстренько

Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 20:57 Сообщение
Зайка писал(а)

мы когда племяху кормили, подносили ей ко рту фейхоа (опять оно :97: ), она открывала рот, а мы ей ложку туда быстренько

ну вот я почти про такое говорю :97: я в 8 месяцев учила мясо кушать :001: раздвигала челюсти пальцами :001: . сейчас любит мяско очень-очень dm

Не в сети - Профиль 
03 ноя 2013, 21:11 Сообщение
 раздвигала челюсти пальцами

Ого.
Наша шашлык любит очень :22:

Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 21:13 Сообщение
Славная писал(а)
 раздвигала челюсти пальцами

Ого.
Наша шашлык любит очень :22:

не думаю, что она кусками ест :nails: откусит и всё?
не давай свинину. жирное очень. поджелудочная детская... :nails:

Не в сети - Профиль 
03 ноя 2013, 21:19 Сообщение
 откусит и всё?

Н кусок-два может съесть. Я ж ей не жир даю, а мясо.
Как это не давать свинину? Я ей пюрехи овощные уже месяцев с 8 и со свининой делаю, и с кролём, и с курицей, и с говядиной, и с индюшатиной.

Профиль  WWW 
03 ноя 2013, 21:21 Сообщение
та нууу. свинину не всем взрослым можно... она самая жирная... ну хз :unknown:

Не в сети - Профиль  WWW 
22 ноя 2013, 13:57 Сообщение
Мы тоже плохо едим. Врач ругается, мол от сиськи надо отучать, часто кормить.
Вчера опять же читала, что силом кормить нельзя, детский организм сам знает сколько ему нужно ... По ходу наш организм хочет только мамину сисю:-) Едим 3-4 раза в день по 5-10 ч.ложек, если повезёт:-)

Профиль  WWW 
22 ноя 2013, 14:02 Сообщение
 силом кормить нельзя, детский организм сам знает сколько ему нужно

детский организм знает, что ему нужны конфетки и печенька :97:
все дети плохо едят. но если приучить по графику, то результат будет хорошим :@: отказываться не будет, потому что это такое время пришло - время обеда, например. или ужин. для них это становится своего рода обязаловкой, но в хорошем смысле этого слова)))

Не в сети - Профиль  WWW 
22 ноя 2013, 14:07 Сообщение
Наш организм знает только о печеньках и то постных :22: К слову об этом, была в шоке когда увидела 11-тимесячного ребёнка с плиткой шоколада в руках, причём его бабушка с такой гордостью мне повествовала, что ему 11 ... Жесть, 11 месяцев и уже с шоколадкой :001:
Амели, мы сами в принципе не режимные, и у ребёнка строго режима в еде нет ... Может отсюда и проблемы :-)

Профиль  WWW 
22 ноя 2013, 14:13 Сообщение
Serafima,
когда режмное питание, по времени, то вырабатывается уже рефлекс своеобразный, желудочный сок и прочее dm но каждый родитель конечно же сам знает, как лучше своему дитю.
к сожалению, по моим наблюдениям знакомых мамочек и их деток - самовольное питание приводит к аллергиям, проблемам с печенью, жкт, и очень частые случаи повышенного ацетона :!( поэтому лучше более-менее придерживаться графика. тем более, детки в садик пойдут и для них трудно будет перестроиться, а воспитатели положат на это и он голодным будет всё время :!(

Не в сети - Профиль  WWW 
22 ноя 2013, 14:19 Сообщение
Правильно, конечно, но с другой стороны, в садике один режим, в школе другой ... опять же придётся перестраиваться :33:

Профиль  WWW 
22 ноя 2013, 15:23 Сообщение
Serafima,
почему в школе другой? утром позавтракало дитё и пошло на уроки. пришла в обед, пообедала и тд. dm главное наладить режим питания в глубоком детстве. она тебе потом только спасибо скажет.

Не в сети - Профиль 
22 ноя 2013, 15:31 Сообщение
У нас всё по режиму. Только толку маловато :99:
 по 5-10 ч.ложек,

Вот и мы так же( Только перед сном бутылку молока или каши всасывает и утром, когда проснётся.
 что ему нужны конфетки и печенька

Даша у нас только Марию лопает, пряники и зефир из сладостей.

Профиль  WWW 
22 ноя 2013, 15:32 Сообщение
 Даша у нас только Марию лопает, пряники и зефир из сладостей.

ещё не вечер(с) :22:

Не в сети - Профиль 
22 ноя 2013, 23:01 Сообщение
 самовольное питание приводит к аллергиям

:shock: как это связано?
 случаи повышенного ацетона

что такое вообще этот ацетон??

а мне кажется что режим питания должен быть, но впихивать еду не нужно. не поест сейчас (или мало съест), значит в следующее кормление будет голоднее и съест сколько надо или в послеследующее :97: а между кормлениями вообще ничего не давать если ест мало.

хотя не знаю как это на практике, поэтому только предполагаю))

Профиль  WWW 
22 ноя 2013, 23:12 Сообщение
 как это связано?

прямо :@: многие продукты содержат аллергены. практически все. когда ты даёшь не по часам эти самые аллергены, то они накапливаются и начинают действовать на организм. если даёшь по часам, то успевают перерабатываться и реакции нет.

что такое вообще этот ацетон??

неправильное питание приводит к повышения ацетона у детей. даже пробы есть в аптеках продаются. это нарушение в печёнке. жирная пища, котлеты, шашлыки... одним словом - взрослая пища. дети до трёх лет должны иметь свой детский стол. ацетон - это страшновасто. поносы, рвоты, боли... лечится долго и нудно, строгая диета
 не поест сейчас (или мало съест), значит в следующее кормление будет голоднее

когда они немного взрослее, то начинают жрать моск по поводу того, что увидели вкусное по их мнению и взрослое. я стол ко прятала от малого *| а когда приходишь к кому-то - это вообще жесть. я не давала ему конфет до 3х лет. в это время его ровестники уже гнили во рту по полной програме. и сидели на диетах от ацетона. а у нас белые зубки были и целая печень :111:
 между кормлениями вообще ничего не давать

это действует, пока дите не разговаривает ещё. либо тихоня и не так развит, чтобы требовать и понимать, что именно он видит на взрослом столе и не умеет залазить в холодильник :97:

Не в сети - Профиль 
22 ноя 2013, 23:33 Сообщение
 когда они немного взрослее, то начинают жрать моск по поводу того, что увидели вкусное по их мнению и взрослое. я стол ко прятала от малого

во, мы от племяхи тоже прятали, сами втихаря конфеты кушали или что-то такое :97:
пока маленький можно прятать всё это, а будет постарше объяснить что если не поел нормальную еду, то конфету не получишь)) или так не прокатит? :97:

Профиль  WWW 
22 ноя 2013, 23:37 Сообщение
 или так не прокатит

пробуй :97: расскажешь :97:

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перейти