Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 86 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3

Фимоз

Re: Фимоз

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW 
03 апр 2013, 11:29 Сообщение
Славная писал(а)
 Как его в Боярку занесло?

Захотелось тишины :dntknow:

Думаю, что он работает везде, где только есть местечко. Из Киева едут в Боярку к нему на операции...
Щас буду искать его телефон, поеду раньше. Анализы готовы.
Последнее сообщение

Профиль  WWW 
07 апр 2013, 00:39 Сообщение
Сегодня вечером Тимур написал прощальное письмо нашей кошке... Я не знаю... Может не делать пока что? Но потом всё равно делать ведь... Когда читал мне письмо, то очень сильно расплакался. Там было написано: "Прощай, моя любимая кися, мы не увидимся больше никогда" и проплакал весь вечер... Я весь вечер на успокоительном. Завтра ложиться в больницу.

Говорила с девочкой, у сына которой такое было. Ей вернули ребёнка в синяками на груди... Она подозревает, что ему запускали сердце... Ну, знаете, искусственное дыхание, на грудь нажимают много раз... Страшно мне((((

Вот нашла в инете:

Пишу для тех мам, чьим сыновьям поставили этот неприятный диагноз и кому, возможно, предстоит операция.

Моему сыну 4 года. Даже уже почти 4 с половиной ))). О фимозе впервые я услышала от врача, когда Илюше было 2,5. Но тогда врач сказал ничего самой не делать и не трогать, а ждать. Сколько ждать и чего конкретно ждать - я даже не задумалась..Ну и дождались...Три недели назад сын стал жаловаться, что ему больно писить. Я глянула, а там у него все припухшее и красное. Я его схватила в охапку и бегом к врачу. Приговор: рубцовый фимоз, поможет только операция. И не пластическая, а конкретная такая операция - обрезание...ну про свое состояние и панику ничего писать не буду, щас не об этом

Сразу же договорились с врачом об операции и 16.04 легли в больницу.

В общем, девочки, не так страшна сама операция, как послеоперационный период. Готовьте себя заранее..сейчас поймете, почему

16.04 мы сдали все анализы, говорили с врачами, вечером сыну поставили клизму и сказали больше ничего не кушать.

17.04 утром ему сначала сделали успокоительный укол и минут через 15 забрали его в операционную. Накануне вечером я говорила Илюше, что его отвезут к доктору, который его посмотрит, а потом вернут мне. Но все равно он сильно боялся и плакал. особенно, когда на каталке его везли по коридорам. Он крепко держал меня за руку, и я бежала за каталкой, врезаясь во все двери и косяки. Медсестрички - умнички, успокоили его, сказали, что мама щас наденет халатик белый и придет к нему. Лифт закрылся. Сил у меня хватило только на то, чтобы сползти по стенке и тихо завыть....

Где-то через полчаса Илью привезли в палату. Он был еще без сознания и сильно метался по кровати, сильно бился об стену руками и ногами, сильно кричал и бредил даже. Я стояла на коленях у кровати и держала его, чтобы не упал и не разбил себе ножки..Потихоньку он начал приходить в себя, стал чувствовать, как болит у него там и плачет-плачет-плачет. Еще чуть позже ему поставили обезболивающее и успокоитеьное, после которого он крепко и спокойно заснул.

Проснулся как раз через 2 часа, уже можно было кушать и пить. Пописить он смог только вечером, и это далось ему очень тяжело.

На следующий день мне показали, как дома делать ванночки, и отпустили домой. И вот дома начался просто кошмар...

Писить ему было очень больно, каждый раз со слезами, получалось только в тазике с теплой водичкой. Надеть ничего не возможно: ни трусики, ни штанишки. Сын щеголял в папкиных футболках и моей легкой юбке )) На третий день головка вся покрылась корками, коростой, струпьями, даже не знаю, как это безобразие правильно назвать. Под корками все щипит и чешется. В общем, было тяжело и мучительно. Продожались мучения полторы недели. Корочки отваливались с кровью, появлялись новые...мне казалось, что это не кончится никогда..Но все когда-то заканчивается (слава Богу) и вот буквально пару дней назад отвалились последние корочки, все стало заживать, мы уже смогли надеть свободные штанишки и широкие трусики. Хорошо еще, что швов не было. и 28.04 нас уже выписали с больничного.

Сейчас мы еще смазываем тонкую кожицу на писе, чтоб не зарастало, подмываемся после каждого туалета и стараемся не вспоминать все, что было.

И еще один совет: после операции не надо делать ванночки с марганцовкой! Я вот послушала врачей, делала и довела до слабого ожога. Вполне достаточно будет ванночек с ромашкой и календулой и мазей.

Вот такой длинный рассказ у меня получился )) Пусть ваши мальчишки (и девчонки тоже) будут здоровы!!

Не в сети - Профиль 
07 апр 2013, 01:08 Сообщение
Танита,
это обрезание простое будет, правильно?

Не понимаю зачем общий наркоз :%)

Профиль  WWW 
07 апр 2013, 01:11 Сообщение
Моника писал(а)
Танита,
это обрезание простое будет, правильно?

Не понимаю зачем общий наркоз :%)

Ань, я посмотрела видео операции. Там без наркоза не обойтись. Тонкая операция. Нужно, чтобы ребёнок не шевелился...
Ой, это ужас.. Не сплю какую ночь...

Не в сети - Профиль 
07 апр 2013, 01:15 Сообщение
Мне 2 человека рассказывали про это обрезание.
Оба делали во взрослом возрасте: в 17 и 45 лет.
Оба говорили, что "пипец" именно адаптационный период.
Делали не на общем наркозе.. Но, может, потому что возраст более чем сознательный у них был на момент операции.. Дитё ж и правда может дёрнуться.
Но можно успокоить себя, что этот период длится не долго (от нескольких дней до ...) смотря какой организм.

Профиль  WWW 
07 апр 2013, 01:19 Сообщение
Моника,
dm
Да, послеоперационный тяжёлый, до двух недель боли... :cry:

Не в сети - Профиль 
07 апр 2013, 01:29 Сообщение

мой масенький Тимуня :11: справится! :11:

Зато потом... будет тебе благодарен, что ты решилась на операцию.
Обрезанные мужчины - чудесные любовники dm

Профиль  WWW 
07 апр 2013, 01:38 Сообщение
Моника писал(а)

мой масенький Тимуня :11: справится! :11:

Зато потом... будет тебе благодарен, что ты решилась на операцию.
Обрезанные мужчины - чудесные любовники dm

Та хоть бы...

За наркоз переживаю((

Не в сети - Профиль 
07 апр 2013, 08:00 Сообщение
Амели,
я уверена, что всё будет хорошо :@: ! И Тимур обязательно справится :@: . У вас по-другому просто не может быть! А мы обязательно будем держать за вас кулачки :11: dm dm dm

Профиль  WWW 
07 апр 2013, 08:54 Сообщение
Славная,
dm

Не для слабонервных.

Не в сети - Профиль 
07 апр 2013, 10:24 Сообщение
 Не для слабонервных

ой, мля. :%)

Не в сети - Профиль 
07 апр 2013, 10:25 Сообщение
Интернет-зло(

Профиль  WWW 
07 апр 2013, 10:40 Сообщение
:22:
Ну почему зло? dm как раз наоборот, много всего можно узнать)))

Не в сети - Профиль 
07 апр 2013, 10:56 Сообщение
 много всего можно узнать)))

Меньше знаешь-лучше спишь :ВТ:

Профиль  WWW 
07 апр 2013, 16:06 Сообщение
Славная писал(а)
 много всего можно узнать)))

Меньше знаешь-лучше спишь :ВТ:

Я буду наоборот хуже спать, если чего-то не знаю) тем более это касается ребёнка dm

Мы расположились. Пьяная медсестра - это супер :good: но то такое...
Говорила с доктором. Вроде всё обговорили... Хз... Пока он был - я была спокойна. Он ушёл и мне опять стрёмно. Ещё поступил в нашу палату один мальчик с пупочной грыжей. Мама его сидит рыдает - только что узнала, что наркоз будет общий. Ещё одна истеричка, короче.

Не в сети - Профиль 
08 апр 2013, 09:45 Сообщение
Амели,
dm держись

Профиль  WWW 
08 апр 2013, 09:47 Сообщение
Norma Jean,
халясё dm

Не в сети - Профиль 
08 апр 2013, 22:20 Сообщение
Тааань!

Не в сети - Профиль 
08 апр 2013, 22:31 Сообщение
wall wall wall wall wall

Профиль  WWW 
09 апр 2013, 08:32 Сообщение
dm

Re: Лечим наших детей

Профиль  WWW 
02 май 2013, 11:45 Сообщение
Вобщем, через три дня после наркозного дня операции была жопа :001: рвота и понос на четыре дня, он даже с постели вставать перестал. Ребёнок-полутруп...
Так организм от той наркоманской хни очищался. Врачи, естественно , всё отрицали. Как и отрицают, что на прививки реакция существует.
Почитала про препарат, который ему кололи. Это жесть. Последствия чуть ли не на полгода: плохая память, задержка внимания, развития... Козлы. Попросила с самого начала самый лучший наркоз, сказала оплачу любой, тол ко чтобы легче перенёс и побочка была не тяжёлая. Пох им всё.

Тимыча привезли в три часа дня. До 10ти вечера у него были галюцинации, дефформация зрения. Он даже забыл, что такое слова "папа и мама", говорит, что-то знакомое, а что - не могу вспомнить...

Когда вкололи преднаркоз, еле отрубился, зрачки в разные стороны, западают, ко мне тянулся, но всё ж ватное, слеза течёт, а плакать не может, еле выговорил "мама", это последнее, что сумел, и так протяжно, с таким трудом... Я представляю, в каком он шоке пребывал. Насколько мать с ребёнком связаны на каком-то там уровне: когда вкололи только, я отъезжать стала вместе с ним, в башке помутнело, закружилось всё, шум ужаснейший в ушах... Еле взяла себя в руки.

Не забирали долго, там предыдущая операция с какими-то проблемами была и он оставался лежать в палате под наркозом ещё около часа. Я думала с ума сойду! Начала по коридорам бегать, этого долбаного анестезиолога искать, думаю, щас начнёт от наркоза отходить и будут докалывать, а это нагрузка какая на сердце, на нервную систему...

Забрали его, чтоб не истеричила. И оставили в коридоре в операционном отделении самого лежать. Я ходила заглядывала, как коршун, злая! Смотрю доктор наш по коридорам гуляет ещё! О_о он по взгляду понял, что я про него думаю. Говорит: иду-иду, Танечка, не ходите тут. Казёл. Сказала, что буду ходить и спросила ещё "Ясно?!" :evil:

Таке ото...

Привезли. Он трусится. Синий весь... Вобщем, такая хня. Рассказала. :ВТ:

Профиль  WWW 
31 авг 2013, 20:47 Сообщение
а где мой рассказ про операцию??

Профиль  WWW 
31 авг 2013, 20:55 Сообщение
Амели,
может, ты в своей теме писала? :33:

Профиль  WWW 
14 янв 2014, 17:01 Сообщение
Придётся пластику делать, когда вырастет :001: торчит пару пынтиков, неаккуратно зашил, казззел :ВТ:

Не в сети - Профиль 
16 янв 2014, 13:01 Сообщение
:11: :cry:

Профиль  WWW 
16 янв 2014, 13:02 Сообщение
Pupa,
dm dm dm

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 86 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перейти