Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]
На страницу 1, 2  След.

Качаем пресс

Качаем пресс

Не в сети - Профиль 
28 май 2012, 12:27 Сообщение
Зона живота, пожалуй, самая сложная в плане похудения. Чтобы избавиться от проблемы многие начинают качать пресс. Однако выполнение упражнений для пресса не всегда способствует уменьшению отложений на животе — качая пресс, вы укрепляете мышцы, а чтобы избавиться от жирового слоя, придется ещё и уменьшить калорийность рациона. Как правильно качать пресс
• Помещение, где вы будете заниматься, должно быть хорошо проветрено.
• Рядом с собой поставьте бутылку с водой, во время выполнения упражнений может возникнуть жажда — глоток воды, чтобы немного смочить горло не повредит.
• Время для занятий можете выбрать по своему усмотрению, хотя специалисты рекомендуют утренние часы до завтрака.
• Тренировку лучше проводить на голодный желудок (после еды должно пройти хотя бы 2 часа).
• Для эффективного похудения упражнения выполняются в достаточно высоком темпе, что способствует сжиганию жиров.

Первые дни можно делать небольшое количество повторений: по 10-15 раз и 3 подхода, самое важное — следить за качеством исполнения упражнений (научитесь чувствовать напряжение мышц живота). Постепенно число повторений увеличивается, а количество подходов остаётся прежним. Упражнения выполняются плавно, без рывков. Вдох — при поднятии корпуса (напряжении), выдох — при опускании (расслаблении). Чтобы достичь результатов, качать пресс нужно регулярно: от 4 до 6 раз в неделю. Для максимальной эффективности упражнения можно делать и утром, и вечером.
Последнее сообщение

Re: Качаем пресс

Не в сети - Профиль 
28 май 2012, 12:29 Сообщение
УПРАЖНЕНИЯ НА УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЦ ЖИВОТА

1. Тренировка всегда начинается с растяжки. Лёжа на полу на спине, руки за головой, согните ноги, потяните мышцы и пару минут полежите в таком положении.
2. Классические скручивания на пресс. Исходное положение: лёжа на спине, согните ноги, стопы поставьте вместе, руки за головой. Поднимайте корпус к коленям, немного приподнимая лопатки над полом, поясница при этом должна оставаться на месте.
3. Обратные скручивания. Исходное положение: лёжа на спине, согните ноги в коленях, поднимите бедра так, чтобы они стали перпендикулярны полу, руки вытянуты вдоль туловища. Усилием нижних мышц живота потяните колени и таз по направлению к груди, полностью отрывая таз от пола.
4. Исходное положение туловища, как и при предыдущем упражнении, лишь немного разведите колени. Поднимая корпус, локтями тянитесь к одной из коленок, направления чередуйте.
5. Положение туловища, как и в предыдущем упражнении, но согнутые ноги поставьте на ширину стопы, руки вытяните вдоль туловища. Полностью поднимайте корпус, руки вытягивайте вперед.
6. Исходное положение: лёжа на спине, руки разведите в стороны ладонями к полу, полусогнутые ноги поднимите под прямым углом. Стараясь на вдохе достать пол, наклоняйте ноги поочередно в разные стороны, на выдохе поднимайте их в исходное положение.
7. Исходное положение: лёжа на спине, немного согните ноги в коленях, руки вытянуты вдоль тела. Оставляя поясницу на месте, поднимите таз. Вернитесь в исходное положение. Теперь поднимайте поясницу, оставляя таз и плечи на месте. 8. Лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Поднимайте одновременно и верхнюю часть корпуса, и ноги, при этом пытайтесь достать локтями колени.

Неприглядный жирок на животе обязательно капитулирует, если вы проявите должное упорство в выполнении упражнений и при этом немного измените свое питание (например, можно воспользоваться рекомендациями диеты для живота). Регулярные занятия не только уберут лишние накопления и на животе, и по всему телу, но и предотвратят появление новых. Кроме этого вы укрепите мышцы брюшного пресса, а крепкие мышцы пресса — залог здоровой осанки и красивой походки.

Не рекомендуется качать пресс, если у вас какие-то проблемы со спиной — болевые ощущения недопустимы, если они возникли, обратитесь к врачу.

Не в сети - Профиль 
28 май 2012, 12:32 Сообщение
а если серьезно, то вот...
Скрытый текст:
Изображение

Не в сети - Профиль 
28 май 2012, 12:44 Сообщение
Плоский живот и ошибки на пути к нему

Я КАЧАЮ ПРЕСС ПО 300 РАЗ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Почему не работает: Прямая мышца живота - одна из самых сильных мышц корпуса. Она отлично адаптируется к нагрузкам и практически не реагирует на однотипные движения. Чтобы живот стал плоским, необходимо укрепить не только прямую мышцу, но и поперечные и косые мышцы пресса. А классические скручивания и подъемы ног, как правило, помогают только укрепить прямую. В итоге, окружность талии не меняется, живот не втягивается, и весь ваш великолепный пресс выглядит так, как будто вы кушаете булочки днями напролет. Как нужно качать пресс: Работайте по грамотному силовому комплексу. Выполняя классические скручивания, концентрируйтесь на максимальном втягивании живота, и при этом скручивайтесь не плечами к середине живота, а ребрами к тазовым косточкам. Обязательно делайте обратные скручивания, но постарайтесь изолировать движение, не делать махи ногами. Завершите комплекс стойкой в позе планки в течение 30-60 секунд, это поможет «втянуть» живот за счет укрепления внутренних мышц.

Я ВЫПОЛНЯЮ НАКЛОНЫ С ГАНТЕЛЯМИ, А ТАЛИЯ ТОЛЬКО РАСТЕТ

Почему не работает: Отнюдь, это движение прекрасно работает, только оно и было задумано, чтобы вызывать рост мышц, а не «сушить» и сужать талию. Женщинам лучше всего в принципе избегать этого упражнения, не делать его даже с легким весом или совсем без отягощения. Как нужно: Если вы хотите задействовать косые мышцы, выполняйте «боковое» скручивание и велосипед на полу. «Боковое» скручивание: Лягте на бок, тело вытянуто в линию от пяток до макушки. «Верхнюю» ногу перенесите вперед, локтем «нижней» руки упритесь в пол. Втяните живот и силой мышц талии оторвите бедра и талию от пола, примите «Т»-позу, также медленно опуститесь вниз. Выполните по 20 повторов, 2 подхода с каждой стороны. «Велосипед»: Лягте на спину, ноги согните в коленях, пресс втяните, руки за головой. Подтягивайте колено к животу и одновременно тянитесь локтем к колену противоположной ноги. Выполните 2 подхода, каждый длится одну минуту.

Я КРУЧУ ОБРУЧ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И НЕ ХУДЕЮ

Почему не работает: Обруч – это кардиотренажер. Если вам не хватает пульса для того, чтобы войти в зону жиросжигания, худеть вы не будете. Именно поэтому при выборе обруча стоит концентрироваться не на тяжести или величине, а на том, насколько удобно вам вращать его с большой амплитудой. При этом не забудьте замерить пульс – если он меньше, чем число: «220 – ваш возраст умножить на 0,6», жир не сжигается. Как нужно: Даже если обруч не дает необходимой интенсивности не стоит пока забрасывать его на антресоль. Ваша главная задача – превратить ленивое вращение в интервальную кардиотренировку. Попробуйте следующий план: 5 минут вращения обруча на талии со средней интенсивностью. 1 минута прыжков со скакалкой. 2 минуты вращения. Повторите интервал 10 раз, покрутите обруч на талии или бедрах для заминки. А еще вращения обруча можно использовать в качестве разминки перед силовой тренировкой. Главное – работать с полной отдачей, а не просто крутить.

Я ВЫПОЛНЯЮ СКРУЧИВАНИЯ, ПЛАНКИ, ПОДЪЕМЫ И НЕ ХУДЕЮ

Почему это не работает: Силовые упражнения только подтягивают и укрепляют мышцы. Они ничего не делают с жировой прослойкой. Вы будете худеть, только если нормализуете свое питание и добавите кардиоупражнения для максимального сжигания жира. Как нужно: Не злоупотребляйте силовыми движениями – работайте на пресс три раза в неделю, чередуя тренировочные дни с днями отдыха, и обязательно включайте в силовую тренировку движения на укрепление мышц всего тела. Если вы будете только качать пресс и делать кардио, ваша фигура может измениться не в лучшую сторону. Такая стратегия может испортить осанку, до неузнаваемости изменить походку. Кроме того, комплексные упражнения вроде приседаний, выпадов, жима лежа и подтягивания на перекладине задействуют пресс, даже если вы этого не замечаете. Это улучшает ваши результаты и помогает «втянуть» живот.

Не в сети - Профиль 
28 май 2012, 14:21 Сообщение
верхний пресс еще легко накачать.. но вот нижний .. :crazy:

Не в сети - Профиль 
28 май 2012, 14:23 Сообщение
 но вот нижний ..

нереально wall

Не в сети - Профиль 
28 май 2012, 14:27 Сообщение
 нереально

пачему? :shock:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Скрытый текст:
"Техника подъемов коленей в висе
Повисните на перекладине. Если у вас слабый хват, используйте крюки или гимнастические лямки. Руки полностью выпрямленные, поясница немного прогнута назад. Из этого положения, сгибая ноги, поднимите колени как можно выше. В крайнем положении зафиксируйте ноги на пару секунд и дополнительно напрягите мышцы пресса. Сделайте выдох и медленно верните ноги в стартовую позицию. После короткой паузы повторите движение. Когда это упражнение для пресса будет получаться у вас достаточно легко, переходите на подъемы прямых ног в висе.
Рекомендации по выполнению
1. Поднимайте ноги как можно выше. В первой фазе упражнения нагрузка, в основном, приходится на мышцы сгибатели бедер. Нижняя часть пресса начинают сокращаться с угла 30−45 градусов.
2. Чем сильнее вы сгибаете ноги в коленях, тем ниже нагрузка на пресс и наоборот. Используйте это чтобы регулировать интенсивность тренинга.
3. Обратите внимание, что при сильных квадрицепсах и хорошей растяжке, подымать ноги в висе нужно гораздо выше."

Не в сети - Профиль 
28 май 2012, 14:33 Сообщение
:97:
Скрытый текст:
Изображение

Не в сети - Профиль 
28 май 2012, 14:34 Сообщение
Рина, :97:
с каким мехом-норка, нутрия,песец?

Не в сети - Профиль 
05 июл 2012, 13:42 Сообщение
Для пресса очень хорошо подходит пилатес. Я испробовала на себе. Дело в том, что пилатес способствует укреплению глубоких мышц корсете тела и сжиганию жиров. Я, конечно, и классически пресс качаю, но в комплексе с пилатесом результат на лицо уже через месяц.

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW 
05 июл 2012, 14:01 Сообщение
 уже через месяц.

Долговасто.

Не в сети - Профиль 
06 июл 2012, 07:58 Сообщение
Амели писал(а)
 уже через месяц.

Долговасто.

Ты чё? разве это долго? :001:

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 15:53 Сообщение
Как подчеркнуть талию – упражнения и секреты:

1. Не пытайтесь убрать жир с боков
Всё равно вы не уберёте жир ТОЛЬКО там. Вам придётся похудеть полностью, если вы хотите сделать вашу талию тоньше. Тренировка мышц в какой-либо области не приводит к сжиганию жира в этой области.

2. Не качайте косые мышцы!
Это самая распространённая ошибка! Многие девушки, которые ходят в тренажёрный зал, начинают делать наклоны с гантелей в бок. Думая, что это поможет сделать их талию более тонкой. Но это приводит к тому, что жир с боков не уходит, а только увеличиваются косые мышцы. Поэтому – НЕ КАЧАЙТЕ КОСЫЕ МЫШЦЫ ВООБЩЕ! Это никак не сделает вашу фигуру стройнее и не уберёт жир с боков.
3. Тренируйте спину
Чем шире ваша спина, те тоньше смотрится ваша талия. И не смейтесь. Тренируйте широчайшие мышцы спины. Если вы девушка, то ваш организм не даст вам накачать их слишком большими. И вы не превратитесь в горилл. Но талия будет смотреться более изящной.

4. Тренируйте попу
Принцип тот же, что и со спиной. Но, я думаю, что вы её и без моих советов качаете )
Кстати, профессиональные бодибилдеры не качают косые мышцы, и довольно мало тренируют пресс. Ведь пресс, это тоже мышца. И её стенки имеют определённую толщину. Если вы будете уделять слишком много вниманию прессу, то это может привести к его утолщению и зрительному увеличению живота. А вам это совсем не нужно.
Это не значит, что его не нужно тренировать вовсе. 2 – 3 упражнения в неделю вполне хватит. Дальнейшее увеличение нагрузки просто попусту будет отнимать ваши силы и время.
В общем, как вы видите, чтобы сделать вашу талию максимально тонкой, нужно избавиться от жира и не трогать косые мышцы. Но зато активно тренировать близлежащие части тела. (с)
ВОООООТ :D не я одна такая умная dm

Профиль  WWW 
23 дек 2013, 15:55 Сообщение
 НЕ КАЧАЙТЕ КОСЫЕ МЫШЦЫ

поздно :ROFL:

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 15:59 Сообщение
а я тебе говорила, что когда работала инструктивном и постоянно качала пресс на занятиях в группах, то талия стала шире на 10 см :97:

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 16:54 Сообщение
 то талия стала шире на 10 см :97:

:shock: :shock: :shock:

Профиль  WWW 
23 дек 2013, 16:56 Сообщение
Тыдыщ писал(а)
а я тебе говорила, что когда работала инструктивном и постоянно качала пресс на занятиях в группах, то талия стала шире на 10 см :97:

мне нра уже :D это лучше, чем жир :D редко когда видела такое у девачек.

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 17:04 Сообщение
ай, баба конь - жир-то все равно остается :97:

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 17:09 Сообщение
а мне нравится маленький животик у девачек :oops:

Профиль  WWW 
23 дек 2013, 17:17 Сообщение
Тыдыщ писал(а)

а где он у тебя? :33: в смысле конь?

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 17:19 Сообщение

это я :!( но она со мной даже не разговаривает :99:
Вит я к тебе больше не буду приставать :99: и деньги что на сапоги лежали и пропали это тоже я :!( :!(

Профиль  WWW 
23 дек 2013, 17:28 Сообщение
Амели писал(а)
Тыдыщ писал(а)

это два отдельных вопроса :nails:
где жир?
и в каком смысле женщина - конь?

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 18:14 Сообщение
над прессом - ты его сколько ни качай - жир не уходит, а пузо становиться все больше и бока

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 18:16 Сообщение
 над прессом - ты его сколько ни качай - жир не уходит, а пузо становиться все больше и бока

а если каждый день секс пару часов как минимум? это лучше чем пресс качать? я за девушек спрашиваю?

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 18:32 Сообщение
не жрать. а секс полезен для сердечно-сосудистой системы - но с жиром бороться посредством секса невозможно

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 18:37 Сообщение
 не жрать

не разбивать живот и кушать меньшими порциями?
 но с жиром бороться посредством секса невозможно

но потеешь же очень интенсивно? :oops:
 секс полезен для сердечно-сосудистой системы

:Rose: 6) спасибо буду знать :@:

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 18:58 Сообщение
ты же не жиром потеешь, надеюсь? *|

Профиль  WWW 
23 дек 2013, 19:02 Сообщение
Тыдыщ писал(а)

разве жир не сжигается от физнагрузок?
и как это всегда на животе жир? плоские животы тоже бывают. внезапно :97:

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 19:04 Сообщение

нет

Не в сети - Профиль 
23 дек 2013, 20:00 Сообщение
wall ппц. читайте матчасть. жир одновременно везде сжигается от физнагрузок, если его ни где нет, его и на животе не будет, есть еще понятие физиологии и анатомии - у кого где больше концентрация жира - у кого-то на жопе, у кого-то на бедрах, у кого-то на животе, так вот... если природа предназначила живот оплотом жира, то жир с живота сойдет в последнюю очередь - высохнет все - жопа, руки, сиськи повиснут - а жир на животе будет.

-- 52 секунды --

Алень, скажи им, я устала.
/передала выпавшее знамя истины/

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 56 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перейти