Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 144 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Работающая мама. Как все успеть?

Re: Работающая мама. Как все успеть?

Не в сети - Профиль 
31 окт 2012, 14:23 Сообщение
Рина писал(а)
Рыжая Бестия писал(а)
Рина, и ты пополняй, тебе тоже пригодится :22: dm

ты это мне, алкоголику со стажем, говоришь? :97: :97: :97: dm

Точно, чего это я :33: :22:
Последнее сообщение

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW 
31 окт 2012, 14:43 Сообщение
 свекровь не помогает

она вообще ни разу не сидела с малой?

Не в сети - Профиль 
31 окт 2012, 14:49 Сообщение
Аконита писал(а)
 свекровь не помогает

она вообще ни разу не сидела с малой?

она сидела с ней один раз, когда нас на свадьбу пригласили, но малая разрыдалась и нам пришлось срочно бежать домой - на свадьбе были 2 часа всего. Ну и один раз посидела, когда мы с мужем пошли покупать посуду, а больше не сидела.

Не в сети - Профиль 
08 ноя 2012, 12:14 Сообщение
мне осталось сегодня и завтра и два выходных, а потом на работу :O: :O: :O: :O:

Не в сети - Профиль 
08 ноя 2012, 12:18 Сообщение
я ещё не мама, но всё равно с этой работой ничего не успеваю :97:

Не в сети - Профиль 
08 ноя 2012, 12:20 Сообщение
Зайка писал(а)

а если меня найдут разорванной на британский флаг, то все претензии предъявлять моей семье :O: :crazy: :crazy: :crazy:

Не в сети - Профиль 
08 ноя 2012, 12:26 Сообщение
Зайка писал(а)

ппкс :001:

Не в сети - Профиль 
08 ноя 2012, 12:29 Сообщение
:97: :97: :97: толи еще будет :97: :97: :97:

Не в сети - Профиль 
08 ноя 2012, 12:34 Сообщение
Pupa,
конечно поначалу будет очень трудно dm но нам ли привыкать?
ты справишься, научишься правильно планировать свое время, все придет с опытом dm
без паники :@:

Не в сети - Профиль 
08 ноя 2012, 13:04 Сообщение
Рина писал(а)
Pupa,
конечно поначалу будет очень трудно dm но нам ли привыкать?
ты справишься, научишься правильно планировать свое время, все придет с опытом dm
без паники :@:

да уж, куда деваться то dm dm dm dm dm спасибочки!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW 
18 ноя 2012, 02:05 Сообщение
А меня не выгонишь на работу никакими батогами :dntknow:

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 15:37 Сообщение
ну вот сейчас мы на больничном на недельку, если все гуд будет :11:
и никакая свекровь мне не пришла предложить посидеть с ребенком, хотя когда в семье шел разговор о моем выходе на работу она на попу падала и уговаривала, что при первой болеячке будет сидеть с ребенком, вот так и верь :97:
хоть я на нее и не рассчитывала :97:

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 15:58 Сообщение
Pupa писал(а)
нет мам работающих?? ответьте неработающие ,но ответьте! и немамы ответьте, не молчите, я свихнусь wall

Мне единственным вариантом видится няня. Ну или работа на полставки в том же саду/школе, куда ребенок ходит.
Меня и моего мужа помогали воспитывать бабушки, когда родители работали. Маминой маме (т.е. моей бабушке) никто не помогал воспитывать дочерей, поэтому те ходили в дет.сад на пятидневку, со школой было уже проще, сами ходили туда и сами домой ходили. Но тогда было проще, было много кружков при школах, и всем соседям было дело до чужой жизни, до чужих детей. Сейчас это не вариант, особенно если хочется ребенка еще и не просто в школу, а в лицей отдать, и в сад со спец.подготовкой.
В общем, если бы я надумала продолжать род, я бы в первую очередь озаботилась поиском хорошей няни, потому что домохозяйство в любом случае не для меня, и рано или поздно я бы все равно вышла на работу, а воспитанием ребенка нужно кому-то в это время заниматься.

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 16:28 Сообщение
няня - вариант в том случае, если мы денежно можем ее себе позволить. А так вся моя зарплата будет уходить няньке, да еще не факт. что ребенок захочет идти к чужому человеку, она у меня то и бабушек не особо признает.
хотя все равно спасибо за ответ, это тоже вариант. Но денежно мы не потянем няню.

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:10 Сообщение
 няня - вариант в том случае, если мы денежно можем ее себе позволить.

И попробуй найди такую няню, которой можно оставить ребёнка(

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:25 Сообщение
Славная писал(а)
 няня - вариант в том случае, если мы денежно можем ее себе позволить.

гуляя на площадке я видела как ребенка ударило качелей и малышка оставалась лежать без движения под той самой злосчастной качелей, а няня ноги в песок выпачкивать не хотела :001: на нее там все мамочки на площадке напали :001: я бы не хотела нарваться именно на такую безответственную няньку, которая забыла, что несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье ребенка :001:

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:26 Сообщение
Славная писал(а)

У меня многие знакомые пользуются услугами няни, кто по знакомству искал, что через проверенные агентства (тоже по рекомендациям на агенства выходили). Пока никто не жаловался.
Pupa писал(а)
все равно спасибо за ответ

Не за что.
Pupa писал(а)
няня - вариант в том случае, если мы денежно можем ее себе позволить

Я потому и написала, что, задумавшись о ребенке, задумалась бы и о няне. У меня в семье бабушки-дедушки даже не рассматриваются по разным причинам, домохозяйство тоже не рассматривается. Поэтому для меня няня была бы единственным возможным вариантом. Поэтому пришлось бы, захоти я ребенка, зарабатывать больше, чем пришлось бы платить няне.

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:29 Сообщение
Pupa писал(а)
гуляя на площадке я видела как ребенка ударило качелей и малышка оставалась лежать без движения под той самой злосчастной качелей, а няня ноги в песок выпачкивать не хотела :001: на нее там все мамочки на площадке напали :001: я бы не хотела нарваться именно на такую безответственную няньку, которая забыла, что несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье ребенка :001:

Конечно, не предлагаю абы на кого оставлять своих детей, надеясь на авось, но я много негативных отзывов слышала от знакомых мам по поводу дет.садов и воспитателей там. Промок ребенок на прогулке - пофигу, вспотел - пофигу, ударился, но живой - пофигу. Негативных отзывов о сотрудников дет.садов я слышала гораздо больше, чем о частных нянях. Мне кажется, это потому, что ребенком больше, ребенком меньше в группе - зарплата воспитателя не изменится, а если семья откажется от услуг няни, то это весь ее доход, ищи себе потом другую семью, да чтобы еще без рекомендаций взяли.

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:31 Сообщение
у меня есть вариант смены работы на более высокооплачиваемую, но я не иду так как не верю няням, мы не в Европе живем, где уровень наааамного выше нашего. и "сижу" до сих пор на этой работе. так как не могу себе позволить больничные на высокооплачиваемой. И еще я не карьеристка, мне важнее ребенок, чем эта пресловутая лестница

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:32 Сообщение
Как-то мысль не закончила... В общем, хотела сказать, что на кого ребенка ни оставь, всегда есть шанс, что с ним что-то случится, потому что это доверенное лицо считало ворон вместо присмотра за ребенком. У одной моей знакомой бабушка ребенка кипятком облила, посадила себе годовалую егозу на колени и стала чай разливать...

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:34 Сообщение
 У одной моей знакомой бабушка ребенка кипятком облила, посадила себе годовалую егозу на колени и стала чай разливать...

:001: ну согласна, что с ребенком везде все может случиться, но я даже мысли не допускаю, иначе я бы давно вам писала с психушки, или записки мужем передавала: "напиши от моего имени на форуме..."

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:35 Сообщение
Pupa писал(а)
у меня есть вариант смены работы на более высокооплачиваемую, но я не иду так как не верю няням, мы не в Европе живем, где уровень наааамного выше нашего. и "сижу" до сих пор на этой работе. так как не могу себе позволить больничные на высокооплачиваемой. И еще я не карьеристка, мне важнее ребенок, чем эта пресловутая лестница

Тогда мои советы точно не для Вас, я карьеристка, в разумных пределах, конечно)))

Возможно, правильнее всего обсудить с Вашим мужем вопрос о том, что он ищет себе более высокооплачиваемую работу, а Вы оседаете дома и полностью посвящаете себя воспитанию ребенка?

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:39 Сообщение
Lilu,
меня можно на ты

Возможно, правильнее всего обсудить с Вашим мужем вопрос о том, что он ищет себе более высокооплачиваемую работу, а Вы оседаете дома и полностью посвящаете себя воспитанию ребенка?

уже заводился разговор. но решено, чтобы я шла работать :97:

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 17:46 Сообщение
Pupa писал(а)
Lilu,
меня можно на ты

Договорились)
Pupa писал(а)
Lilu,
уже заводился разговор. но решено, чтобы я шла работать :97:

Сурово. А как муж предлагает решать проблему "как все успеть и хорошо воспитать"?

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 18:07 Сообщение
Lilu,
он решил, что я смогу :97:

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 18:19 Сообщение
Pupa писал(а)
Lilu,
он решил, что я смогу :97:

Ну вы же, наверное, еще в период планирования ребенка как-то обсуждали вообще весь процесс воспитания и прочего - кто зарабатывает, кто воспитывает, кто на больничном сидит? Он же не мог в одно лицо решить, что вот теперь ты хочешь ребенка, хочешь полноценно работать и при этом полноценно заниматься ребенком без помощников, он же не насильно тебе такую жизнь навязал? Выходит, ты была готова к тому, что заботы о ребенке почти полностью лягут на твои плечи?

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 18:57 Сообщение
Lilu,

я на все шла осознанно и сама знала, что будет в будущем, поэтому к нему претензий не имею, сама как могу кручусь, на больничном я, ребенка в сад я, с садика забрать я, еда за мной, на нем только уборка в субботу, если я дома, кое-что убираю я, пыль, например, ее очень часто убираю.
глажка, Богу слава есть стиралка тоже по моей части. Но я не жалуюсь на это все, все это исключительно по моему желанию, не было бы желания никто бы меня это делать не заставил. поэтому здесь без претензий к мужу, а что решено было на работу идти мне и зарабатывать так же как и ему, так на это я тоже осознанно пошла, пока что еще только привыкаю к такому графику, но я не скажу, что это невозможно, возможно. На все нужно время и кое-какие дела отходят на второй план и решаются по мере их накопления.
Я позже напишу в этой теме, если совсем замаюсь :97:

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 19:11 Сообщение
Pupa, тебе повезло, что есть возможность все успевать. У меня есть подруга, у нее в этом сентябре дочери пошли в 1 класс. В этой школе система такая - есть продленка, до 5 вечера, не позже. На продленку записывают только тех детей, чьи родители (оба!) работают далеко, т.е. от часа езды и дальше. Внимание вопрос - и каким образом, по их мнению, в семье без бабушек-дедушек и работающих родителях дети должны ходить в школу? В 6 лет одни домой идти и там сидеть еще 3 часа одни?

Не в сети - Профиль 
19 ноя 2012, 19:15 Сообщение
у меня так - садик закрыт в 18:00, у меня работа до 18:00 и более часа с пробкой через мост составляет дорога домой.
я в садике в лучшем случае в 19:20 :001:
но я нашла способ - я обговорила с директором свой график до 16:45 максимум, чтобы я успевала забирать ребенка. Продленки в группе нет, там есть сборная группа всех детей с сада, одна группа и все, где взрослые дети по 5 лет.
я не хотела решать вопрос продленкой, я решила его по другому, мне урезали рабочий день

Не в сети - Профиль  WWW 
19 ноя 2012, 19:16 Сообщение
Работающий папа. Ничерта не успеваю. Слава Богу брат иногда забирает сына, а то хоть увольняйся. И то временами малой остается один, ждет, пока приеду с работы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 144 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перейти