Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Психосоматика заболеваний

Психосоматика заболеваний

Не в сети - Профиль 
18 фев 2014, 23:45 Сообщение
Есть мнение, что все, абсолютно все заболевания имеют психосоматическую основу.

В основе психосоматических болезней лежит просто телесная реакция на эмоциональное конфликтное переживание, сопровождающаяся изменениями и патологическими нарушениями в органах.

Органы начинают болеть.
Есть целые таблицы соответствия эмоциональных конфликтных переживаний и следующих за ними заболеваний.

Соответствующая предрасположенность может влиять на выбор поражаемого органа или системы.

Ранее даже существовало такое понятие как «holy seven» — «святая семерка» классических психосоматических заболеваний:
1) бронхиальная астма,
2) язвенный колит,
3) эссенциальная гипертензия,
4) нейродермит,
5) ревматоидный артрит,
6] язвенная болезнь желудка,
7) язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

А в настоящее время этот списо становится всё шире и шире.. к этим заболеваниям еще относят — ишемическую болезнь сердца, психосоматический тиреотоксикоз, сахарный диабет 2 типа, ожирение и соматоформные расстройства поведения, радикулиты, мигрень, кишечные колики, синдром раздраженного кишечника, дискинезию желчного пузыря, хронический панкреатит и бесплодие при исключенной патологии репродуктивной системы.

Кстати, сейчас процветает абактериальнй простатит (когда все анализы прекрасные, а проблема есть). Это как следствие выраженного невротического состояния. Его хотят добавить восьмым к классическим примерам.
Последнее сообщение

Re: Психосоматика заболеваний

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW 
19 фев 2014, 00:06 Сообщение
 бронхиальная астма

А это от чего?

Не в сети - Профиль 
19 фев 2014, 00:08 Сообщение
я согласна, что истоки заболеваний всегда духовные и эмоциональные проблемы

Профиль  WWW 
19 фев 2014, 00:08 Сообщение
а у детей тоже?

Не в сети - Профиль 
19 фев 2014, 00:10 Сообщение
Амели писал(а)
 бронхиальная астма

А это от чего?

Я читала когда-то, что б.а. - это нежелание жить в этой жизни через отказ от важной функции - дыхание.
Причём, если б.а. у ребёнка до 10-11 лет, то на 99.9% - это проблемы матери, т.к. это она не хочет жить этой жизнью.

Профиль  WWW 
19 фев 2014, 00:18 Сообщение
 это проблемы матери

Так и подумала)) ещё дописать хотела. Конечно проблемы матери, это мать не следит за ребёнком, особенно, когда приводящие к астмам бронхиты - у двухмесячных младенцев.

Не в сети - Профиль 
19 фев 2014, 00:22 Сообщение
 Конечно проблемы матери, это мать не следит за ребёнком, особенно, когда приводящие к астмам бронхиты - у двухмесячных младенцев.

есть пример один.
Близкий родственник с б.а. с рождения.
По крайне мере, так сказала официальная медицина.

Сейчас ему 10 лет и я жду, что пройдёт. :11:

-- 48 секунд --

После 10-11 лет все болезни уже идут из-за нарушений самого ребёнка, а не несёт он ответственность за ляпы родителей.

Профиль  WWW 
19 фев 2014, 00:28 Сообщение
Цитата
Чаще всего психосоматическая причина, приводящая к бронхиальной астме, возникает у младенца сразу после рождения, когда ребенок, появляясь на свет, встречает отсутствие достаточного количества любви со стороны родителей. Когда родительского внимания и заботы не хватает, то существует большая вероятность того, что дыхательная система ребенка собьется с правильного ритма.
Другая крайность – переизбыток родительской заботы. В этом случае ребенок «не может сделать самостоятельно ни один вдох», его все время «делают» за него родители.

Не в сети - Профиль 
19 фев 2014, 00:30 Сообщение
Амели,
это описана одна из версий причин возникновения б.а. маленького ребёнка. Но здесь перекладывается ответственность за болезни на ребёнка.

Я же придерживаюсь версии, что ребёнок не может сам за себя нести ответственность до определенного возраста.
За него это делают родители. А он уже отгребает из-за их нарушений.

Профиль  WWW 
19 фев 2014, 00:36 Сообщение
ну да, если не следить и не ухаживать, то не только б. а. будет, но и глисты, лишаи, черяки, поносы...

Не в сети - Профиль 
19 фев 2014, 00:41 Сообщение
Здесь же речь идёт не только о физическом уходе, но и о психологическом состоянии матери: если мать не хочет видеть очевидные вещи, то у ребёнка будут проблемы со зрением.
И .. т.д.

Мы как-то это уже обсуждали.. Я помню твоё мнение. И знаю, что ты понимаешь о чём я говорю dm
Всё, детей не трогаем.

Говорим о психосоматике взрослых особей.

Не в сети - Профиль 
19 фев 2014, 00:51 Сообщение
 Есть мнение, что все, абсолютно все заболевания имеют психосоматическую основу.

я согласна, что истоки заболеваний всегда духовные и эмоциональные проблемы

и я согласен с вами
мне два чела об этом рассказывали :@: я не сильно верил пока одного дядьку в ютубе случайно не встретил :@:
видео хоть и долгое но это стоит посмотреть :@:
так что пословица права
все болезни от нервов :@:

Не в сети - Профиль 
19 фев 2014, 03:12 Сообщение
Паха Анархист,
осилила почти всё видео :11:

Не в сети - Профиль 
19 фев 2014, 08:57 Сообщение
ребят. Согласна на 100 % очень много болезней от нервов,

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перейти