Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2  След.

Сердце

Сердце

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW 
05 май 2014, 11:56 Сообщение
20 фактов о человеческом сердце

1. Сердце среднего взрослого человека ударяет примерно 72 раза в минуту, 100 000 раз в день, 36 500 000 раз в год и 2,5 млрд раз в течение жизни.

2. Кухонный кран должен быть включен во весь напор на протяжении 45 лет, чтобы вылить количество воды, равное количеству крови, перекачанной сердцем за человеческую жизнь средней продолжительности.

3. Объем крови, перекачанной сердцем, может варьироваться в широком диапазоне, от 5 до 30 литров в минуту.

4. Каждый день сердце вырабатывает достаточно энергии, чтобы проехать на машине 32 км. За всю жизнь это эквивалентно тому, чтобы съездить на Луну и обратно.

5. Так как сердце вырабатывает свои собственные электрические импульсы, оно может продолжать биться даже тогда, когда отделено от тела, до тех пор, пока будет получать достаточное количество кислорода.

6. Частота сердечных сокращений (пульс) у плода примерно в два раза больше, чем у взрослых, примерно 140 ударов в минуту. К тому времени, как возраст плода составляет 12 недель, его сердце перекачивает уже 28 литров крови в день.

7. Сердце обеспечивает кровью почти все 75 трлн клеток организма. Кровоснабжение отсутствует только в роговицах глаз.

8. За жизнь средней продолжительности сердце перекачивает около 5,7 млн литров крови.

9. 5% запасов крови находится в сердце, 15–20% поступает в мозг и центральную нервную систему, а 22% идёт на почки.

10. Стук сердце производит тогда, когда захлопываются сердечные клапаны.

11. Сердце начинает биться через четыре недели после зачатия и не останавливается до самой смерти.

12. Новорожденный ребенок имеет примерно одну чашку крови в обращении.

13. Древние египтяне считали, что сердце и другие основные органы можно по своей воле перемещать внутри тела.

14. Платон считал, что мышление зарождается в мозге, а страсти — в сердце. Имеются ввиду непосредственно органы.

15. Кокаин влияет на электрическую активность сердца и вызывает спазм артерий, что может привести к инфаркту или инсульту даже у здоровых людей.

16. Женское сердце обычно бьется быстрее мужского. Мужское — примерно 70 ударов в минуту, женское — 78.

17. Когда тело находится в покое, у крови занимает всего 6 секунд, чтобы дойти от сердца к легким и обратно, всего 8 секунд для того, чтобы добраться до мозга и обратно, и 16 секунд для того, чтобы достичь пальцев и вернуться.

18. Французский врач Rene Laennec (1781–1826) изобрел стетоскоп, когда почувствовал, что прижимать ухо к груди пациенток со слишком большим размером бюста неудобно.

19. Врач Erasistratus из Хиоса (304–250 до н. э.) был первым, кто предположил, что сердце функционирует как насос.

20. Гален утверждал, что сердце само производит кровь. Однако открытие Уильямом Харви системы кровообращения в 1616 году показал, что в организме существует ограниченное количество крови и она движется по кругу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последнее сообщение

Re: Сердце

Не в сети - Профиль 
05 май 2014, 12:22 Сообщение
 женское — 78.

у меня всегда быстрее, это плохо
 изобрел стетоскоп, когда почувствовал, что прижимать ухо к груди пациенток со слишком большим размером бюста неудобно.

:22: :22:

Профиль  WWW 
05 май 2014, 12:43 Сообщение
 у меня всегда быстрее, это плохо

ты замеряла? я только что посчитала. у меня 76 :33: я всегда считала, что у меня тахикардия :97: но она бывает частенько. и даже аритмия бывает. это вообще опасно, хаотично бьётся невпопад.

Не в сети - Профиль 
05 май 2014, 12:53 Сообщение
 ты замеряла?

когда давление мерю, там ещё и пульс показывает, у меня всегда около 90
ЭКГ говорит что у меня тахикардия, но хз, лежать полуголой с присоками вокруг груди, может вот оно и ускоряется :97:

Профиль  WWW 
05 май 2014, 12:57 Сообщение
 лежать полуголой с присоками вокруг груди, может вот оно и ускоряется

стопудово :22: я когда в кабинет врача прихожу, раз в пятилетку, так у меня предынсультное состояние вообще :97:

Профиль  WWW 
31 окт 2014, 16:33 Сообщение
 у меня 76

весной я была ещё норм :97:
сейчас 93 B-(

Не в сети - Профиль  WWW 
31 окт 2014, 18:53 Сообщение
у меня 55-65..иногда до 80 ...но никогда не бывает стабильным.А сейчас у меня на телефоне измерялка пульса...муж затрахал..давай измеряю тебе пульс...так я его каждый вечер танометром измеряю при давлении.

Профиль  WWW 
22 ноя 2014, 16:54 Сообщение
 сейчас 93

60 *| ещё чуть-чуть и остановится. я раньше так под стук хорошо засыпала, меня аж качало. а сейчас я лежу хэкаю, чтоб оно участилось :ROFL: не учащается.

Профиль  WWW 
22 ноя 2014, 16:55 Сообщение
чё я ржу? :33: мне страшно, а не смешно.

Профиль  WWW 
23 ноя 2014, 13:34 Сообщение
швы на сердце зарастают 20 дней. мне осталось 7 :11: считаю часы. а то как-то неуверенно себя чувствую. ещё вдруг порвётся там всё :nails:

Не в сети - Профиль 
23 ноя 2014, 14:16 Сообщение

Профиль  WWW 
26 ноя 2014, 23:53 Сообщение
 60

58 :001:

Не в сети - Профиль  WWW 
27 ноя 2014, 08:23 Сообщение
Амели писал(а)

Танюш, это мой постоянный пульс. А вот если поднимается к 70 и выше. я начинаю паниковать.
Так может быть у тебя пульс приходит в норму?

Профиль  WWW 
27 ноя 2014, 09:48 Сообщение
 может быть у тебя пульс приходит в норму?

та нафик такая норма :001: оно медленней и медленней. скоро вообще встанет и будет стоять :001:
у меня 93 был всегда. а щас нахер испортили мне всё...

Не в сети - Профиль  WWW 
27 ноя 2014, 14:56 Сообщение
Амели писал(а)

та нафик такая норма :001: оно медленней и медленней. скоро вообще встанет и будет стоять :001:

Ты чувствуешь себя хуже, чем при 93 ?

Профиль  WWW 
27 ноя 2014, 15:14 Сообщение
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх писал(а)
Амели писал(а)

Ты чувствуешь себя хуже, чем при 93 ?

мне страшно шевелиться B-( мне кажется, что если я немного побыстрее пойду, то сердце оторвётся от высокого пульса. а когда ложусь спать, то боюсь, что в спокойном состоянии оно совсем остановится :97: B-(
я вот пытаюсь себе представить мысли организма :97: он такой думает: "таааак :33: что-то изменилось :33: шож делать? :33: буду пока работать потихоньку, как есть. неспеша... на всякий случай :33: " а когда я что-то начну быстро делать, то он такой подумает: аааа о_О , паника-паника-паника, качайте кровь, быстрее насышайте кислородом организм, нам нужна энергия, ааааа, там теперь нет хода в правое предсердие :shock: чтоделать-что делать блять???7 сердце, давай, качай быстрее... ёпт, сердце, хуле ты так медленно??7!!1 кровь, теки сюдой бо там жеж нет больше входа :shock: ааааа.... :nails: не получается, внимание, кислородное голодание, отекают лёгкие, мозг, трымайся... ой блять, хаос, нипанятна... да нуеговсё нахуй, тут всё паламатое..." и душа такая: "прощааай, Таааааняяяяяя :99: "
:!( такоэ

Профиль  WWW 
02 дек 2014, 17:31 Сообщение
обложилась чесноком от вирусняка, как от вампиров :22: обмазала квартиру уксусом :97:
кардиологша сказала, что если подхвачу - песда мне. вирусы с темпой больше 38 любят клапаны и вообще сердце. отёк будет...забыла какой части сердца :33: карочи, надо будет того чеснока и наесться тоже :33: наверное. и лимона :33:

Профиль  WWW 
03 дек 2014, 09:14 Сообщение
середина 4й недели :D ещё три месяца :ROFL:

Профиль  WWW 
07 дек 2014, 14:17 Сообщение
5я неделя начинается. после шестой вроде рёбра полностью должны зажить. так клацает внутри *| не так голову поверну или руку - и капец...

Не в сети - Профиль  WWW 
07 дек 2014, 15:16 Сообщение
А что клацает? Вроде там хрящики должны нарасти.

Профиль  WWW 
07 дек 2014, 15:29 Сообщение
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх писал(а)
А что клацает? Вроде там хрящики должны нарасти.

не нарасти, а срастись, посередине разрубленные :cry:
ото там и хрустит :99: что-то соскакивает :99: может не так срастётся, будут тогда разрезать заново, снимать скобы, разрубят сросшиеся хрящи и правильно опять скрепят :crazy: не смешно :draka: (это я себя :97: )

Профиль  WWW 
24 дек 2014, 21:19 Сообщение
кто-нить пользовался контрактубексом?

Не в сети - Профиль  WWW 
24 дек 2014, 21:46 Сообщение
У Игоря непраильно срослись ребра с большим смещением и он не хочет чтобы ломали по новой.

Профиль  WWW 
24 дек 2014, 22:14 Сообщение
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
а чего поломаны были?

Профиль  WWW 
24 дек 2014, 22:28 Сообщение

да, мазюкай постоянно, тогда эффект будет :@: если бы он еще и луком не вонял :11: :nails:

Профиль  WWW 
24 дек 2014, 23:12 Сообщение
Fortuna писал(а)

да, мазюкай постоянно, тогда эффект будет :@: если бы он еще и луком не вонял :11: :nails:

о, пасиб dm а сколько раз в день? в инструкции ничего не написано вообще. и не понятно сколько времени мазать.
а я не лук слышу. а просто крем типа детский или просто барыжный :22:

Профиль  WWW 
09 янв 2015, 16:18 Сообщение
Амели писал(а)

а когда резы видно? а то хуита какая-то...

Не в сети - Профиль 
09 янв 2015, 18:35 Сообщение

Не пользовался. Но название с каждым разом произношу всё увереннее.

Профиль  WWW 
09 янв 2015, 19:00 Сообщение
Lex писал(а)

Не пользовался. Но название с каждым разом произношу всё увереннее.

:22:

Профиль  WWW 
27 янв 2015, 10:05 Сообщение
Амели писал(а)

бесполезное занятие вообще. выброшеные на ветер деньги :ВТ:

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перейти