Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 131 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

5 причин, по которым мужчина не женится

5 причин, по которым мужчина не женится

Не в сети - Профиль 
05 дек 2011, 19:31 Сообщение
Один литературный герой сказал: «Не хочу учиться, хочу жениться!»
Такое, похоже, бывает только в книжках. Сегодня все больше пар просто живут вместе, любят друг друга, строят планы, но жениться не торопятся, а может быть, и не собираются вовсе. Как правило, аргументы против женитьбы выдвигает мужская половина пары. Например, «штамп в паспорте ничего не решает».

1. От природы в нас заложены разные программы: женщина ищет красивого и надежного партнера, с которым создаст пару, родит детей и состариться.
А мужчина стремится поделиться своим биологическим материалом (семенем), как можно с большим количеством женщин. Именно поэтому ему так важно ощущать себя независимым, а узы брака ему могут в этом помешать.

2. Многочисленные исследования показывают, что у мужчин лучше чем у женщин развита логика, мотив достижения успеха и стремление к лидерству.
У многих из них существует план на жизнь. Возможно, в ближайшие его планы входило закончить обучение, отдать кредит, найти высокооплачиваемую работу, закрепиться на ней и показать себя. А вовсе не устроить шикарный праздник, а потом в свадебном костюме улететь на какие-нибудь острова, напоминающие рай.
То есть мужчине важно ощущать себя в первую очередь добытчиком, твердо стоять на ногах, быть независимым, и только потом женатым.

3. Причина может быть еще в том, что возможно его мама очень сильно любила, но совсем не считалась с его мнением и желаниями. Делала все по принципу «мама лучше знает». Хозяйничала на его столе, наряжала как пасхального зайца, в подростковом возрасте при друзьях общалась как с маленьким, от избытка чувств тискала и обнимала, требовала полного отчета, и обижалась всякий раз, если он был чем-то недоволен.
Он мог вырасти с бессознательным страхом, что если он позволит кому-нибудь себя любить, подойти близко, то увязнет в нуждах этого человека и потеряет свободу, самостоятельность.
(детей, которые выросли в атмосфере слишком сильной любви, называют переродительствованными. Их родители не просто любят, а все время беспокоятся за них, живут их проблемами и интересами, нередко отказываясь от собственной жизни)

4. Он ищет «звезду», идеальную женщину (а идеальных людей не бывает). В каждой девушке, даже самой хорошенькой отыскивает изъяны и несовершенства. Это может быть связано с тем, что в родительской семье, его боготворили, но воспитывали зависимым и несамостоятельным. Безупречная женщина ему необходима для того, чтобы поднимать его самоуважение, быть «зеркалом», отражающим его собственный безупречный образ.

5. Негативный опыт: неудачный брак, неразделенная любовь, обман или измена, могли ранить и отбить желание жениться.
Получилось пять причин, прямо как в песне Николаева.

А какие причины известны Вам? Какие "отмазки" слышали Вы или Ваши подруги?
Последнее сообщение

Re: 5 причин, по которым мужчина не женится

Не в сети - Профиль 
07 дек 2011, 11:27 Сообщение
Славная мой вариант таков, пока мужчина не дорастет и до него не дойдет что нужно женится на любимой девушки заставить его будет не возможно - насильно мил не будешь!

Не в сети - Профиль 
07 дек 2011, 11:55 Сообщение
Bonita писал(а)
пока мужчина не дорастет и до него не дойдет что нужно женится на любимой девушки заставить его будет не возможно

ппкс

Не в сети - Профиль 
07 дек 2011, 14:15 Сообщение
Хоспади, ну и бредятина...

Не в сети - Профиль 
07 дек 2011, 17:42 Сообщение
Lessa писал(а)
Хоспади, ну и бредятина...

Ну почеему же? Если мужчины в твоём окружении мотивируют своё нежелание женится чем-то другим, или, о, счастье, согласны сразу поставить штамп-это не значит, что для всех остальных мужчин выше перечисленное не является серьёзными причинами для такого отвественного шага.

Не в сети - Профиль 
07 дек 2011, 21:10 Сообщение
Славная
мужчины в моем окружении не мотивируют. Они или хотят, или не хотят, а оправдываться псевдонаучными теориями типа "мне по природе положено оставить генетический материал как можно в большем количестве женщин" - извините, это не от большого ума. Получать образование и делать карьеру тоже чет никому женитьба не мешает. Со всем прочим то же самое - это именно отмазки и оправдание своего нежелания, но никак не причины.

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW 
09 дек 2011, 01:00 Сообщение
Lessa писал(а)
... или не хотят

на это тоже есть причины, спроси у них, какие :twisted:

Не в сети - Профиль 
09 дек 2011, 07:09 Сообщение
А просто не хотеть - не причина?
Я вот много чего просто не хочу без каких-либо причин.

Профиль  WWW 
09 дек 2011, 08:37 Сообщение
Lessa
причина есть на всё! А "просто так" - и детский сад, и недостаточное количество мозгов, и юношеский максимализм вперемешку с нигилизмом и прочей куйнёй.

Не в сети - Профиль 
09 дек 2011, 08:46 Сообщение
Амели
допустим, я не хочу заводить аквариумных рыбок, покупать трактор, получать экономическое образование, краситься в блондинку, носить платья фиолетового цвета и ехать в отпуск в Боливию, при этом никаких причин не делать всего вышеперечисленного у меня нет - это детский сад, юношеский максимализм и недостаток мозга?

Профиль  WWW 
09 дек 2011, 10:02 Сообщение
Lessa
опять же, не хочешь рыбок почему? Потому что у тебя наверное уже есть животные или ты не считаешь, что рыбки - это настолько интересно, что стоит их заводить и тем более ухаживать. Или тебе аквариум поставить негде, или запах морских водорослей не переносишь... Причина есть, не упирайся рогами :crazy:
Lessa писал(а)
покупать трактор

не всем нужен трактор, не все агрономы, как это неудивительно. А вот женятся, живут вместе, рожают детей - почти все :%)
Lessa писал(а)
получать экономическое образование

ну, да, ты художник, это и есть причина
Lessa писал(а)
краситься в блондинку

тебе может просто не пойти... или вид отросших корней тебе не нравится, или ты решила вообще не красить волосы, оставить их натуральными. Только цвет всё равно потускнеет или поседеешь раньше времени, вот увидишь, и ты всё равно их покрасишь :crazy:
Lessa писал(а)
носить платья фиолетового цвета и ехать в отпуск в Боливию

да не может быть просто так :%) укажи причину, не вредничай, чего ты, как маленькая себя ведёшь? :%)
Я тоже такая была в детстве :lol: dm

Профиль  WWW 
09 дек 2011, 10:07 Сообщение
Мои документы писал(а)
я тоже не хочю !!!!!!!!!

оказаться в Боливии с фиолетовом платье

:76: а придётся.. если причину не укажешь :76: :76: :76:

Не в сети - Профиль 
09 дек 2011, 10:28 Сообщение
Цитата
опять же, не хочешь рыбок почему? Потому что у тебя наверное уже есть животные или ты не считаешь, что рыбки - это настолько интересно, что стоит их заводить и тем более ухаживать. Или тебе аквариум поставить негде, или запах морских водорослей не переносишь...

Просто потому что не хочу. Рыбки - это весьма неплохо и интересно, это я точно знаю. Ухаживать - для меня не проблема. Мне есть где поставить аквариум и более того, мне нравится запах водорослей. И наблюдать за плавающими в аквариуме рыбками мне тоже нравится. Но заводить их я не хочу.
Цитата
не всем нужен трактор

Ненужность - не повод не хотеть. Хотеть-то даже в этом случае ничто не мешает.
Цитата
ну, да, ты художник, это и есть причина

Многие люди имеют два-три совершенно разных образования. Так что моя теперешняя профессия - не причина, тем более что у меня вполне есть желание получить образование, никак не связанное с искусством. А вот не получать его - на это уже есть причины. Но хотеть опять-таки не мешает.
Цитата
тебе может просто не пойти... или вид отросших корней тебе не нравится, или ты решила вообще не красить волосы, оставить их натуральными. Только цвет всё равно потускнеет или поседеешь раньше времени, вот увидишь, и ты всё равно их покрасишь

Мне идет, проверяла. Не покраской, париком. Волосы крашу время от времени. Седые волосы у меня уже есть. Отросшие корни некрасивы в любом случае, так что подкрашивать их я натренирована, и реши я стать блондинкой - подкраска не станет для меня проблемой.
Седые разве только в блондинок красятся? Моя мама вот красится в свой натуральный, который вообще черный.
Цитата
да не может быть просто так

Может. Я ничего не имею против фиолетового цвета, и в данный момент вяжу себе фиолетовый шарф. И даже волосы красила в фиолетовый цвет) Но вот фиолетовое платье носить не хочется.
А в Боливию тоже просто не хочу. Но при этом съездила бы в Перу и Чили, которые рядом)

Цитата
А вот женятся, живут вместе, рожают детей - почти все

На это можно посмотреть с другой стороны - почему люди это делают? Надо? Положено? Или действительно хотят (и могут)?

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 11:22 Сообщение
Lessa
я и говорю - ребёночек :OO: Нихачууу, нибуууду, а объяснить номально не может :bbhug:
Lessa писал(а)
А в Боливию тоже просто не хочу. Но при этом съездила бы в Перу и Чили, которые рядом

ога :lol: хватит смешить меня. Просто так даже мухи не еб*тся :P Ужс, ты не можешь найти даже мизерных аргументов :76: . Ничего, с опытом всё придёт :wink:

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 11:48 Сообщение
Цитата
а объяснить номально не может

Я вообще многое даже не считаю нужным кому-то объяснять. Особенно если это далеко не самые жизненно важные вещи, которые я почему-то не хочу делать. То, что я перечислила - это ж далеко не все, чего я просто не хочу, много чего еще просто не хочу, несмотря на то, что есть все условия и нет никаких противопоказаний, то есть - причины не хотеть - отсутствуют. Объяснить, почему я не могу что-то сделать - пожалуйста, но объяснять нежелание для меня лишнее.
И да, свадьбу я тоже никогда не хотела. Абсолютно. И сейчас не хочу.

Цитата
ога

Именно. Понимаю, странно. Но тем не менее это так.

Цитата
Ужс, ты не можешь найти даже мизерных аргументов

А я должна их искать? Мне-то и так хорошо, а другие пусть для своих желаний/нежеланий находят причины, зачем им мои?

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 11:54 Сообщение
Lessa писал(а)
я должна их искать?

хотя бы просто иметь. Тогда проще повествовать о них. За неимением - труднее.
Lessa писал(а)
объяснять нежелание для меня лишнее.

мне ты можешь ничего не объяснять, а вот людям, которые с тобой живут - не помешает. Хотя бы для того, чтобы в следующий раз они не пытались снова тебе это предложить.
Lessa писал(а)
многое даже не считаю нужным кому-то объяснять

это указывает на абсолютно наплевательское с твоей стороны отношение к родным... или к любимым... прости, не знаю точно, любишь ли ты человека, с которым живёшь...

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 12:02 Сообщение
Цитата
мне ты можешь ничего не объяснять, а вот людям, которые с тобой живут - не помешает. Хотя бы для того, чтобы в следующий раз они не пытались снова тебе это предложить.

Люди, с которыми я живу, знают, что я хочу, что нет, а что могу, и что нет, и предлагают или не предлагают в зависимости от этого. Так же как и я им.

Цитата
это указывает на абсолютно наплевательское с твоей стороны отношение к родным... или к любимым... прости, не знаю точно, любишь ли ты человека, с которым живёшь...

Абсолютно наплевательское - это абсолютно не считаться с желаниями и возможностями других. А родные-любимые меня не задалбывают требованиями объяснить, почему я не хочу делать того-то и того-то. Если же я чего-то не могу (даже желая) - они в курсе.
Разумеется, не люблю. Я с ним седьмой год, а сына ему так и не родила.

Цитата
хотя бы просто иметь.

"Не хочу" - для меня тоже может быть достаточным аргументом. Не во всех случаях (потому что непременно найдется умник, который будет отвечать "не хочу" на любую просьбу или вопрос, типа ты не хочешь, так вот и я тоже, и вот это-то как раз и будет наплевательским отношением), но может быть.

А если я, скажем, секса не хочу, мне тоже надо приводить аргументы, почему?

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 12:10 Сообщение
Lessa писал(а)
Люди, с которыми я живу, знают, что я хочу, что нет, а что могу, и что нет

значит когда-то же ты им объяснила хотя бы один раз, почему именно так будет, а не по-другому?
Lessa писал(а)
Так же как и я им.

и они тебе тоже :twisted: или вы суперлюди и читаете мысли?
Lessa писал(а)
Я с ним седьмой год, а сына ему так и не родила.

а как это относится к тому, что ты просто ставишь перед фактом без видимых причин?

-- 2 минуты 20 секунд --

Lessa писал(а)
Не во всех случаях
уже теплее :wink:
Lessa писал(а)
А если я, скажем, секса не хочу, мне тоже надо приводить аргументы, почему?

этого тебе тоже больше не предлагают?

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 12:20 Сообщение
Цитата
или вы суперлюди и читаете мысли?

Мы общаемся, как ни странно. Постоянно общаемся. Голосом. То есть не вот один раз выставили список друг другу, кто чего может, кто чего хочет и т.д., а это так вот и выясняется в процессе общения.

Цитата
значит когда-то же ты им объяснила хотя бы один раз, почему именно так будет, а не по-другому?

Нет. Причин своего нежелания (если это действительно просто нежелание) я не объясняла ни разу. Если я чего-то не хочу, несмотря на то что все условия располагают - ставлю перед фактом без объяснений, если я чего-то не могу - объясняю, почему не могу. Если позже у меня появляется возможность - я это делаю.

Цитата
а как это относится к тому, что ты просто ставишь перед фактом без видимых причин?

Ну, этого я тоже не делаю без каких-либо видимых причин. А вообще это относилось к "люблю-не люблю".

Цитата
уже теплее

Это относится к другим. Я привожу нежелание в качестве аргумента, если действительно не хочу. К тому же это проще, чем выдумывать отмазки (чем некоторые, бывает, увлекаются).

Цитата
этого тебе тоже больше не предлагают?

А нежелание не может быть временным? Есть и спать я тоже не всегда хочу, и, кстати, никто еще ни разу не поинтересовался, почему.

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 12:28 Сообщение
Lessa писал(а)
не вот один раз выставили список друг другу, кто чего может, кто чего хочет и т.д., а это так вот и выясняется в процессе общения.

то есть причины когда-то озвучивались? ты не ответила в прошлый раз
Lessa писал(а)
ставлю перед фактом без объяснений

а если это не тот человек, с которым это прокатит? вай, не отвечай, у вас отдельная секта и других людей вы к себе не пускаете, я поняла :lol:
Lessa писал(а)
Если позже у меня появляется возможность - я это делаю.

что делаешь? объясняешь? а какая невозможность может быть? что мешает? :crazy: характер? :crazy:
Lessa писал(а)
этого я тоже не делаю без каких-либо видимых причин

типа просто не хочу рожать или что? :crazy: и хочешь мне сказать, что так бывает?
Lessa писал(а)
вообще это относилось к "люблю-не люблю".

ага, я читаю... и тебя обманули, когда говорили, что рожать ребёнка - это доказывать любовь.

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 12:38 Сообщение
Цитата
то есть причины когда-то озвучивались?

Нет. Я же ответила, что причин нежелания не объясняла ни разу.

Цитата
а если это не тот человек, с которым это прокатит?

Я дам ему возможность пофантазировать. А если он будет слишком настойчиво требовать объяснить, почему я не хочу того или иного, рискует отправиться в увлекательное эротическое путешествие.

Цитата
что делаешь? объясняешь?

Делаю то, о чем меня просили. Вроде ж ясно "если я чего-то не могу - объясняю, почему не могу. Если позже у меня появляется возможность - я это делаю."

Цитата
а какая невозможность может быть? что мешает?

Невозможность что-то сделать может быть какая угодно. Я могу элементарно не иметь времени, например.

Цитата
и тебя обманули, когда говорили, что рожать ребёнка - это доказывать любовь.

Это был сарказм, есличе. Никто из моего окружения ни разу мне такого не говорил.
Впрочем, ты и сама мне как-то говорила, что муж уйдет от меня к той, которая ему дите родит.

Цитата
типа просто не хочу рожать или что? и хочешь мне сказать, что так бывает?

Просто не хочу рожать. Видимо, все-таки бывает.

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 13:25 Сообщение
Lessa писал(а)
Я же ответила, что причин нежелания не объясняла ни разу.

а что тогда значит
Lessa писал(а)
выясняется в процессе общения.

? :crazy:
Lessa писал(а)
А если он будет слишком настойчиво требовать объяснить, почему я не хочу того или иного, рискует отправиться в увлекательное эротическое путешествие.

а если объяснить причину требует обстоятельство? положишь на всё и тоже будешь тупо "нехочухать"? :crazy:
Lessa писал(а)
Я могу элементарно не иметь времени, например.

так мы не про дела, а про два предложения - причина нежелания, всего-то, на это не требуется час, это 15 секунд. Разве что дело в принципиальности, так и скажи. =)
Lessa писал(а)
ты и сама мне как-то говорила, что муж уйдет от меня к той, которая ему дите родит.

ну, да, бывет и такое, но я не говорила, что это закон
Lessa писал(а)
Просто не хочу рожать. Видимо, все-таки бывает

ты не можешь объяснить... но такое тоже бывает

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 18:52 Сообщение
Ого, наспорили тут. Какой счёт? ;)

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 18:53 Сообщение
Славная писал(а)
Какой счёт?

Lessa воду варит :crazy:

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 18:55 Сообщение
Амели писал(а)
Славная писал(а)
Какой счёт?

Lessa воду варит :crazy:

Ещё на ЖС подметила.
Вообще 5-я причина очень подходит моему мужу в начале наших отношений. Он тогда настолько разочаровался в женщинах, что ни о каких свадьбах и речи не шло :nails:

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 18:56 Сообщение
Славная писал(а)
в начале наших отношений

но потом же он понял, что всё не так и печально :D

-- 25 секунд --

Мои документы писал(а)
разбежались по палатам .... быстро

Доктор, халатик забыли одеть :blush:

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 18:58 Сообщение
Амели писал(а)
но потом же он понял, что всё не так и печально

Та ладно, это всё пуз виноват :lol:

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:00 Сообщение
Мои документы писал(а)
разочароваться в женщинах

Вооот, и чем не причина?

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 19:01 Сообщение
Мои документы писал(а)
разочароваться в женщинах

что, правда? о_О

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:05 Сообщение
Цитата
а что тогда значит

Это значит, что в процессе общения выясняется, кто чего хочет, чего не хочет, чего может, а чего нет.

Цитата
а если объяснить причину требует обстоятельство?

Никакое обстоятельство не потребует от меня объяснять, почему я не хочу рыбок, детей и светлые волосы. Это все - не обязанности, а то, что я обязана делать, делаю и так, без объяснений.

Цитата
ты не можешь объяснить...

Я могла бы объяснить, почему я не рожаю, если бы хотела детей. А поскольку не хочу рожать - все прочие причины не рожать отходят на задний план и объяснять их я не считаю нужным. Иначе это будет выдумывание отмазок.

Цитата
так мы не про дела, а про два предложения - причина нежелания

Там я говорила про "могу - не могу", если не могу что-то сделать сейчас - сделаю потом, когда будет возможность. У моего нежелания же причин нет, а невозможность не является причиной нежелания.

Последний раз редактировалось Lessa 10 дек 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 131 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перейти