Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 131 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

5 причин, по которым мужчина не женится

Re: 5 причин, по которым мужчина не женится

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:07 Сообщение
Lessa, есть причины, а есть отмазки :dntknow: А у тебя то, что Амели написала.
Последнее сообщение

Не в сети - Администратор
Профиль  WWW 
10 дек 2011, 19:09 Сообщение
Lessa писал(а)
Это значит, что в процессе общения выясняется, кто чего хочет, чего не хочет, чего может, а чего нет.

это значит, что каждый озвучил причину?
Lessa писал(а)
Никакое обстоятельство не потребует от меня объяснять, почему я не хочу рыбок, детей и светлые волосы

хорошо, когда в жизни перед тобой встают только этих три вопроса =)))
Lessa писал(а)
Я могла бы объяснить, почему я не рожаю, если бы хотела детей

хорошо. почему ты детей не хочешь, ты можешь объяснить?

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:10 Сообщение
Амели писал(а)
почему ты детей не хочешь, ты можешь объяснить?

Так ведь не может, пишет, что это омазки уже будут :nails:

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 19:14 Сообщение
Славная писал(а)
Так ведь не может, пишет, что это омазки уже будут

а, ладно :lol: :lol: :lol: то есть причина - равно отмазка или как? :lol:

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:15 Сообщение
Амели писал(а)
то есть причина - равно отмазка или как?

Не :twisted:
Славная писал(а)
Lessa, есть причины, а есть отмазки А у тебя то, что Амели написала.

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 19:18 Сообщение
Славная
мне уже ничего не понятно :lol: :lol: :lol:
Я не пойму, почему нельзя указать причину, а тупо нихочухать, как двухлетнее дитё? :lol:

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:19 Сообщение
Амели писал(а)
Я не пойму, почему нельзя указать причину, а тупо нихочухать, как двухлетнее дитё?

Так и я ж не пойму о_О

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:19 Сообщение
Амели
Цитата
это значит, что каждый озвучил причину?

Если речь идет о нежелании - озвучивать причину никто не потребует.

Цитата
хорошо, когда в жизни перед тобой встают только этих три вопроса

Это было как пример. Я много чего более важного не делала по причине нежелания, не объясняя никому, почему не хочу, и ничео, никто от этого не умер.

Цитата
хорошо. почему ты детей не хочешь, ты можешь объяснить?

Потому, что не хочу. Это основное, все прочее в данной ситуации значения не имеет.

Цитата
то есть причина - равно отмазка или как?

Причина - это причина. А отмазка - это нечто, выданное за причину, в случае, если какие-то тараканы в голове не позволяют просто честно сказать: не хочу.

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:20 Сообщение
:%) Всё бесполезно :cry:

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:21 Сообщение
Цитата
не пойму, почему нельзя указать причину

Потому что причины, как таковой, нет. Есть просто нежелание.

-- 2 минуты 18 секунд --

Славная писал(а)
:%) Всё бесполезно :cry:

Я вот чего понять не могу - зачем вы на меня в таком случае время тратите? Чего хотите добиться, к чему стремитесь? Или просто делать нечего? :dntknow:

Профиль  WWW 
10 дек 2011, 19:24 Сообщение
Lessa писал(а)
Если речь идет о нежелании - озвучивать причину никто не потребует.

потому что ранее вы в процессе общения это обсудили? :crazy:
Lessa писал(а)
Я много чего более важного не делала по причине нежелания, не объясняя никому, почему не хочу, и ничео, никто от этого не умер

по-моему, всему твоему окружению всё равно, что ты там и как считаешь, поэтому и не интересуются причинами
Lessa писал(а)
Потому, что не хочу

они тебя раздражают? ты их не любишь?
Lessa писал(а)
отмазка - это нечто, выданное за причину, в случае, если какие-то тараканы в голове не позволяют просто честно сказать: не хочу.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: прости :blush:

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:31 Сообщение
Цитата
потому что ранее вы в процессе общения это обсудили?

Еще раз: причины нежелания у нас никто не обсуждает. Только причины невозможности, более того, каждый по мере сил участвует в их устранении.

Цитата
по-моему, всему твоему окружению всё равно, что ты там и как считаешь, поэтому и не интересуются причинами

Да им вообще пофиг. Им неинтересно, почему я детей не хочу. Им неинтересно, почему я свадьбу с банкетом не хочу. Просто скушали инфу и не дергают. Ужас, а не родственники.

Цитата
они тебя раздражают? ты их не любишь?

По умолчанию я отношусь к ним абсолютно нейтрально - так же, как и ко всем людям вообще. Люблю своих племянниц, детей моих друзей, и своих учеников. Не хочу своих детей.

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:45 Сообщение
Мои документы
а сколько дашь по постам? :OO:

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:49 Сообщение
Lessa писал(а)
зачем вы на меня в таком случае время тратите? Чего хотите добиться, к чему стремитесь? Или просто делать нечего?

Причём тут это? Просто объясняю, что всему есть причина: и нежеланию ставить штамп в паспорте и нежеланию иметь детей и прочему-прочему-прочему. А "не хочу и всё тут" и правда детский сад. Взрослые люди совершая поступки имеют чёткую причину для их совершения или несовершения.

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 19:57 Сообщение
Славная
повторю воспрос: если я не хочу секса, мне тоже надо указать причину?

Мои документы
если есть какой-то определенный возраст, в котором все начинают хотеть детей - мне значительно меньше.

Не в сети - Профиль 
10 дек 2011, 20:13 Сообщение
Мои документы
Так я и не ожидаю, что позиция "не хочу детей" будет всем ясна. А те, кому она ясна, не спрашивают о причинах.

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 09:32 Сообщение
Lessa писал(а)
если я не хочу секса, мне тоже надо указать причину?

На кой чёрт мне указывать твою причину нежелания заниматься сексом? о_О Ты своему парню или мужу её указывай, мне абсолютно всё равно почему именно ты не хочешь детей или своего мужа.

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 09:46 Сообщение
Славная
Цитата
На кой чёрт мне указывать твою причину нежелания заниматься сексом?

Я не просила тебя указывать мою причину. Я говорила о себе, надо ли мне ее указывать, если не хочется, ты ж говоришь, что у взрослых людей для всего есть причина, значит, и нежеланию заниматься сексом должна быть :crazy:

Профиль  WWW 
11 дек 2011, 09:58 Сообщение
Lessa писал(а)
Еще раз: причины нежелания у нас никто не обсуждает. Только причины невозможности, более того, каждый по мере сил участвует в их устранении.

а причины нежелания? :o ты там ранее говоришь, что как ни странно вы общаетесь и поэтому каждый уже знает, что и кому предлагать либо не предлагать, и заведомо знает, что то или иное предлагать бесполезно, ибо знают, что присутствует простое нежелание... Так откуда они могут знать предлагать тебе это или нет?
Lessa писал(а)
Им неинтересно, почему я детей не хочу. Им неинтересно, почему я свадьбу с банкетом не хочу

а другие вопросы есть у вас? поездки, интересы, покупки? ты чего на свадьбе с детьми зацыклилась? :crazy:
Lessa писал(а)
Просто скушали инфу и не дергают

уважаешь ты близких, ничего не скажешь :crazy: они к тебе тоже так? ты из-за недостатка любви такая агрессивная? :76:
Lessa писал(а)
Люблю своих племянниц, детей моих друзей, и своих учеников

так всё-таки любишь или нейтрально относишься? :o
Lessa писал(а)
а сколько дашь по постам?

17 :OO:
Славная писал(а)
Ты своему парню или мужу её указывай, мне абсолютно всё равно почему именно ты не хочешь детей или своего мужа.

так у них взаимно. он наверное тоже её просто не хочет :-( как страшно жить...

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 10:09 Сообщение
Lessa писал(а)
Славная
Цитата
На кой чёрт мне указывать твою причину нежелания заниматься сексом?

Я не просила тебя указывать мою причину. Я говорила о себе, надо ли мне ее указывать, если не хочется, ты ж говоришь, что у взрослых людей для всего есть причина, значит, и нежеланию заниматься сексом должна быть :crazy:

Ты прочитала мой пост с неверной интонацией, я прекрасно поняла, что ты там написала. И писала тебе, что мне неважно почему ты не хочешь своего мужа, это ты ему объясняй, а мне не надо. Так понятно?

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 10:13 Сообщение
Амели
Цитата
Так откуда они могут знать предлагать тебе это или нет?

Потому что мы общаемся, соответственно, знаем друг друга. У кого какие интересы, у кого какие потребности. Для этого не обязательно указывать причины, почему не хочется того или иного.
Цитата
так всё-таки любишь или нейтрально относишься?

Племянниц, учеников, детей друзей - люблю. К незнакомым детям отношусь нейтрально, я же и взрослых люблю не всех подряд.
Цитата
другие вопросы есть у вас? поездки, интересы, покупки?

Конечно, есть. И если кто-то говорит, что не хочет куда-то ехать или что-то покупать, никто не станет допытываться, почему. Но вообще такое (чтоб кто-то отказывался от поездки, покупки и т.д.) бывает редко, так как каждый в курсе интересов и потребностей других.
Цитата
уважаешь ты близких, ничего не скажешь :crazy: они к тебе тоже так? ты из-за недостатка любви такая агрессивная?

Просто подтвердила твои слова о том, что у нас всем на всех наплевать.
Это констатация факта :-D Где агрессия?
Цитата
17

Польщена :blush:
Цитата
так у них взаимно. он наверное тоже её просто не хочет

Да говорю, кошмар просто. Не требует секса ежевечернего. Не требует обедов из трех блюд. Пиццу на дом заказывает. И не выспрашивает, почему в Боливию не хочу.
На развод подать, что ли?

Славная
Цитата
это ты ему объясняй, а мне не надо

а он не требует объяснений.

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 10:14 Сообщение
Lessa писал(а)
а он не требует объяснений.

Значит ему просто не интересно почему ты не хочешь секса :dntknow:

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 10:15 Сообщение
Славная
а может, он просто понимает, что иногда можно просто не хотеть?

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 10:19 Сообщение
Lessa, больше одно и то же писать не буду. Ты можешь не хотеть ехать в Боливию и секса только по известным тебе причинам, и если твоё окружение не хочет узнать ПОЧЕМУ?-значит мало кому реально есть до тебя дело.

Профиль  WWW 
11 дек 2011, 10:24 Сообщение
Lessa писал(а)
Потому что мы общаемся, соответственно, знаем друг друга

откуда? :crazy: общайся хоть 150 лет, но если ты не указала, хотя бы вскольз, причину нехотения, то тебе или будут предлагать дальше или рано или поздно всё равно спросят - "почему??" :crazy:
Lessa писал(а)
Племянниц, учеников, детей друзей - люблю

если так, то своего тем более полюбила бы :pardon:
Lessa писал(а)
каждый в курсе интересов и потребностей других.

ты сама ходишь и всем рассказываешь? даже если тебя никто не спрашивает? :%) а ты уверена, что им интересно просто выслушать тебя сегодня?
Lessa писал(а)
Просто подтвердила твои слова о том, что у нас всем на всех наплевать.

а зачем, если это не так? :crazy:
Lessa писал(а)
Польщена

это по рассуждениям, не очень льстить должно :nails: потому что 17 - далеко не разумные мысли в голове, опыта жизненного нет, не все книги прочитаны...
Lessa писал(а)
Не требует секса ежевечернего. Не требует обедов из трех блюд. Пиццу на дом заказывает. И не выспрашивает, почему в Боливию не хочу.

обычный себе мужик, для себя живёт, как все :crazy: он тебя лет на 20 старше?

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 10:38 Сообщение
Славная
Цитата
Ты можешь не хотеть ехать в Боливию и секса только по известным тебе причинам, и если твоё окружение не хочет узнать ПОЧЕМУ?-значит мало кому реально есть до тебя дело.

Конечно, им нет до меня дела. Видимо, именно поэтому мне никогда не отказывали в помощи ни в каком даже в самом незначительном или наоборот, сложном деле; видимо, именно поэтому у нас совершенно нормально, идя в магазин за продуктами, купить подарок для кого-то; видимо, именно поэтому сестра, мельком услышав, что мне понравилась одна косметическая штука, через пару дней ни с того ни с сего вручила ее мне; видимо, именно поэтому муж заваривает мне чай, а если я простужаюсь - срывается в аптеку, даже если открыта всего одна и на другом конце города, и так далее, и тому подобное.
Только одного не могу понять - зачем они так, если им нет до меня дела?

-- 13 минут 25 секунд --

Амели
Цитата
откуда? :crazy: общайся хоть 150 лет, но если ты не указала, хотя бы вскольз, причину нехотения, то тебе или будут предлагать дальше или рано или поздно всё равно спросят - "почему??"

От верблюда. Каждый знает, чем интересуется другой, и, соответственно, могут сделать какие-то выводы. А спрашивать "почему не хочешь" как-то не спрашивают. Не хочешь и ладно, твое дело.
Цитата
если так, то своего тем более полюбила бы

Не сомневаюсь. Но не хочу я своего.
Цитата
а зачем, если это не так?

А зачем мне кого-то переубеждать? Я-то о своей семье и сама знаю, а остальные пусть думают что хотят, может, им так проще :crazy:
Цитата
потому что 17 - далеко не разумные мысли в голове, опыта жизненного нет, не все книги прочитаны...

Ничего, я к 17 прочитала столько, сколько не каждому к 30 удается. Да и "жизненный опыт" - понятие относительное.
Цитата
он тебя лет на 20 старше?

Он меня старше на полтора месяца.

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 11:09 Сообщение
Lessa писал(а)
Только одного не могу понять - зачем они так, если им нет до меня дела?

Пойми ты, не может человек без причины чего-то не хотеть. Значит всем твоим близким не интересно почему ты не хочешь того-то и того-то. Им неинтересно рассуждать с тобой почему люди не хотят пышную свадьбу или детей или секса с мужем.

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 11:17 Сообщение
Славная писал(а)
Им неинтересно рассуждать с тобой почему люди не хотят пышную свадьбу или детей или секса с мужем.

И слава б-гу, что им это неинтересно. Еще бы они брались обсуждать, почему людям секса-свадьбы-детей не хочется...

Амели
Цитата
ты сама ходишь и всем рассказываешь? даже если тебя никто не спрашивает? :%) а ты уверена, что им интересно просто выслушать тебя сегодня?

Не "ходишь и всем рассказываешь", все интересы, потребности, желания выясняются по ходу общения. Для этого не надо ходить и всем рассказывать: ой, знаете, я чего-то не хочу ехать в Турцию, так что если поедете, то без меня, а еще не хочу гречку на ужин, так что если задумаете готовить гречку, то на меня не готовьте, а еще не хочу учиться играть на барабане, так что если что, не предлагайте даже. Все проще: А мы в Турцию собираемся осенью, у тебя как раз отпуск же, поедешь с нами? - Не, в Турцию не хочу, я в Питер лучше. - А, ну ладно, мы тебе что-нибудь оттуда привезем. - Ага, и я вам тоже.

Профиль  WWW 
11 дек 2011, 15:40 Сообщение
Lessa писал(а)
Еще бы они брались обсуждать, почему людям секса-свадьбы-детей не хочется...

не думаю, что твоя мама по этому поводу не переживает

Не в сети - Профиль 
11 дек 2011, 22:48 Сообщение
И я не думаю. Я знаю, что она не переживает. Откуда знаю? Мы общаемся.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 131 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перейти